14 ноября ожидается проведение Чемпионата и Первенства по смешанным боевым искусствам Каменска-Уральского

14 ноября 2021 года в Каменске-Уральском будут проводиться Чемпионат и Первенство по смешанным боевым искусствам. Чемпионат собираются провести среди представителей всех возрастных групп. Предполагается разделение на новичков и опытных, вручение фирменных грамот. Также в каждом разделе будут поощряться: лучшая техника, лучшее судейство, самый короткий бой и воля к победе. За первые три призовых места – …

30 октября пройдут Чемпионат и Первенство по СБИ Первоуральска

Чемпионат и Первенство Первоуральска по смешанным боевым искусствам состоятся 30 октября. Предполагается разделение на начинающих и опытных, вручение фирменных команд, командные кубки за первые 3 призовых места. Будут награждать за волю к победе, самый быстрый бой, лучший бой и лучшее судейство. Кроме того, планируется выстроить рейтинг спортсменов и рейтинг команд. Проведение мероприятия запланировано без зрителей. …

23 октября пройдёт Первенство по СБИ и всестилевому каратэ Верхней Пышмы

23 октября в Верхней Пышме предполагается проведение Первенства по смешанным боевым искусствам и всестилевому каратэ. Ожидается выполнение разрядных норм. К участию допускаются спортсмены в возрасте от 6 и до 15 лет. Данное спортивное мероприятие будет проводиться без зрителей. Допуск родителей не предполагается. 

Стали известны результаты кубка Olympic Sochi по СБИ

В период с 23 по 26 сентября в Лермонтово и в Туапсе Краснодарского края проходил кубок Olympic Sochi по смешанным боевым искусствам. Данное мероприятие оказалось неожиданно многолюдным. Оно привлекло 156 спортсменов, которые представляли 12 клубов. В соревнованиях принимали участие даже представители Армении. Амурская область была представлена сразу 2 клубами. Из Краснодарского края на соревнованиях были …

Кубок Свердловской области по СБИ состоится 25 сентября

Кубок по смешанным боевым искусствам «Золотой тигр» состоится 25 сентября в Свердловской области. Данное мероприятие проводится на основании Всероссийского форума, который направлен на поддержание видов единоборств, являющихся неолимпийскими. Ожидается вручение кубков лично спортсменам и распределение кубков между командами, которые заняли первые 3 места. Участвовать будут представители всех возрастных категорий. По итогам соревнований предполагается вручение фирменных …

Стали известны результаты кубка Свердловской области по смешанным единоборствам

25 сентября в Екатеринбурге состоялся турнир по смешанным единоборствам «Золотой тигр». Первое место в категории про-файт досталось представителям Екатеринбурга, которые продемонстрировали отличную форму. Серебро – у бойцов из Первоуральска. Бронза – у спортсменов из города Ирбит.    Раздел ММА-Элит вызвал особый интерес. Лучшими в нём стали представители Нижнего Тагила, серебро и бронзу забрали 2 команды …

Искусство Иайдо Теория, практика, Философия Мастеров.

«Мастер – это специалист, достигший высокого искусства в своём деле.» Из словаря Ожегова.      Кого можно назвать Мастером боевых искусств, какими качествами он должен обладать, как эти качества в себе нужно воспитывать – об этом и многом другом я  и поговорил в этой программе с директором ДЮСШ бокса Борисом ЯКОВЛЕВЫМ, президентом (теперь уже) Российской федерации …

ИЛИЦЮАНЬ Система Овладения Принципами Движения ТЕЛА

«Я начинаю двигаться одномерно, горизонтально, — он знает про меня всё: скорость, силу и направление движения. Я добавляю фронтальный круг…чуть сложнее стало считывать движения. А теперь я добавляю третье измерение…Он слышит меня – он не знает что происходит…» Этими словами Александр СКАЛОЗУБ -главный инструктор Илицюань по России — начинает очередное семинарское занятие по этому оригинальному …

Бункай – практическое Применение КАТА в Карате Киокушинкай.

«Ибуки – это у нас силовое дыхание для того, чтобы подготовить тело… без этого дыхания не существует подготовки тела к бою… Когда вы делаете Ибуки диафрагма поджимает внутренние органы и подготавливает их, чтобы удары по животу выдерживали.» Такими словами Президент Российской организации ИКО Мацушима Игорь СТРУИХИН (5 Дан) начал заключительную часть технического семинара по Каратэ …

Российская Система Самозащиты – РОСС. Семинар А. Ретюнских.

Система подготовки РОСС (Российская Отечественная Система Самозащиты) — это авторская, творческая разработка, построенная на эффективной технике действий с учетом биомеханических особенностей человек, и отличается экономичностью, универсальностью и прикладным характером. Эта система представляет собой набор базовых движений, основанных на генетически заложенной в каждом человеке механике двигательных навыков.     Автор системы – Александр Иванович РЕТЮНСКИХ – Заслуженный …